2017-08-13

Зенит — Спартак как сыграли. Всё, что известно.

Лидер чемпионата России (по дополнительным показателям) питерский «Зенит» в VI туре РФПЛ на своем поле примет грозненский «Ахмат», занимающий в таблице шестое место.

Начав сезон с трех побед без пропущенных мячей, «Ахмат» Олега Кононова затем потерпел два поражения с одинаковым счетом 2:3 от «Уфы» и «Краснодара», причем пять мячей южане пропустили в заключительные минуты матчей. Необъяснимые провалы в обороне стоили «Ахмату» лидерства, однако успех в Санкт-Петербурге может вернуть грозненскую команду в лидирующую группу.

— Предыдущий чемпионат красно-белые выиграли на большой мотивации: на каждый матч выходили заряженные, бились, старались. Сейчас это потеряно. Даже если выигрывают 1:0, то и ничью упускают, и проигрывают. Потерян победный настрой. Нельзя сказать, что они великие чемпионы. Пора опуститься на землю и начинать биться в каждом матче и забирать очки.

Сейчас же «Зенит» плюс к тому значительно усилился (в том числе и угадав, кажется, с Роберто Манчини), а ЦСКА со «Спартаком» в одной весовой категории, так что встреча могла закончиться как победой одних, так и викторией других. А могла и вничью.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, принявший участие в матче 6-го тура чемпионата России против "Спартака" (2:1), обыграл красно-белых 15-й раз. Как сообщает пресс-служба армейцев, голкипер стал рекордсменом первенства по количеству побед в составе одного клуба.

«Локомотив», который делит лидерство с «Зенитом», на своем поле примет «Тосно» из Ленинградской области. Пока команде Юрия Семина удается на домашнем стадионе побеждать уступающих в классе аутсайдеров со счетом 1:0 — так случилось в матчах с «Арсеналом», «Анжи» и хабаровским СКА. При этом «Локомотив» успешно проводит концовки матчей, в добавленное ко второму тайму время уйдя от поражения в предыдущей игре с «Рубином» (1:1).

Вообще мне очень нравится, как люди болеют в Аргентине. Они делают это от всего сердца. Правда, сейчас болельщиков гостей на некоторые стадионы просто не пускают. Например, если «Ривер Плейт» принимает «Боку», на трибунах сидят только поклонники «Ривер Плейт».

Оба клуба очень неплохо начали сезон — одержали по три победы и вместе с «Локомотивом» возглавляли турнирную таблицу. Но затем «Ахмат» потерпел два поражения подряд с одинаковым счетом 2:3, которые, в первую очередь, стали серьезным психологическим ударом по команде.

— «Упустили победу. В принципе, мы контролировали игру с ЦСКА, у нас было много моментов, но за две минуты пропустили два гола. Конечно, неприятно. Так случилось, так сложилось. Были индивидуальные ошибки, где-то невнимательно сыграли, где-то проворонили контратаку. Думаю, не заслуживали поражения. Но это футбол. Он наказывает тех, кто ошибается.

В выездной игре против «Уфы» подопечные Олега Кононова умудрились пропустить три гола за семь минут, а в домашнем матче против «Краснодара» сравняли счет на 90 минуте, но упустили победу на 92. Не самый лучший эмоциональный фон для игры в Санкт-Петербурге.

Зенит — Спартак обзор матча. Последие сведения на 13.08.2017 г.

В чемпионате России по футболу с 13 очками лидируют «Зенит» (5 матчей), «Ростов» (6) и «Локомотив» (5). 12 очков в шести матчах набрал ЦСКА.

В третьем туре чемпионата России 2003 года ЦСКА и «Спартак» выдали один из самых результативных матчей в истории их противостояния. Красно-белые дважды вели в счёте, после гола Егора Титова и автогола Василия Березуцкого, но «армейцы» перевернули ход игры в свою пользу. Правда, «Спартак» остался крайне недоволен работой судьи Валентина Иванова, который на 77-й минуте при счёте 1:2 назначил пенальти в пользу ЦСКА. Ролан Гусев реализовал удар с «точки», а в компенсированное время Иржи Ярошик забил победный мяч при помощи рикошета. «Мы с этой командой играем по разным правилам — они могут не только ногами, но и руками. С первой до последней минуты судья издевался над нами. Пенальти, который был назначен в наши ворота, и близко не было. Этим решением Иванов «поднял» ЦСКА», – негодовал тренер «Спартака» Сергей Павлов.

— Стоит ли ждать ротации от Манчини, ведь в среду уже выездной матч в Лиге Европы с «Утрехтом»?
— Мне сложно ответить, я же не нахожусь внутри команды. Далера стараюсь по этим вопросам даже не беспокоить. Манчини разберется с этим. Чемпионат только начался, нашим топовым клубам нужно привыкать играть в таком плотном режиме. Когда «Зенит» научится играть в серьезном графике, команда будет идти вверх.

Упрёки в неумении справляться с большими матчами звучали довольно громко, и Александр их, конечно, слышал. Свой первый ответ он предъявил на Кубке конфедераций. Помните ряд наших соперников? Новая Зеландия, Португалия, Мексика. Которые матчи были большими, понять не составляет труда. В стартовой игре в героях ходили другие, однако на фоне по-настоящему сильных соперников на первые роли вышел уже Головин. Поражения не позволили закрепить это в массовом сознании чётко, однако лидером в игре российской сборной против португальцев и мексиканцев был именно 21-летний армейский хавбек.

Спустя три с половиной месяца команды Слуцкого и Карпина сыграли более увлекательный матч 29-го тура. На тот момент ЦСКА уже обеспечил себе попадание в Лигу чемпионов, тем не менее продолжал борьбу с «Рубином» за второе место и прямое попадание в главный еврокубок, а располагавшийся на четвёртой позиции «Спартак» держал в руках путёвку в Лигу Европы. В начале второго тайма при счёте 0:1 «армейцы» остались вдесятером из-за удаления Дейвидаса Шембераса. Казалось, шансов на спасение у красно-синих нет, но ЦСКА совершил футбольный подвиг. На исходе часа матча болельщики увидели гол Кейсуке Хонды, который преуспел на добивании, а вскоре Сейду Думбия играючи разобрался с несколькими защитниками «Спартака» и вывел «армейцев» вперёд. На последних минутах замучивший красно-белых оппонентов Вагнер Лав заработал удаление для Николаса Парехи, после чего забил третий мяч.

— Как обустроились в Петербурге? Уже нашли квартиру?
— Ищу, пока моя семья решает во Франции вопросы с визами и переездом. Скоро родные будут здесь. Но в Петербурге не так-то просто найти жильё.

Зенит — Спартак какой счет. Все последние сведения.

А в спартаковских рядах лидером показал себя Денис Глушаков. Сурово критикуемый на старте нового сезона капитан провёл свой лучший матч в этом чемпионате, оказавшись лучше прочих и в ударах, и в отборах.

И теперь против ЦСКА обнаружил полную готовность соответствовать рангу события. В памяти остались два фрагмента субботнего матча. В первом из них Джикия за какие-то мгновения нейтрализовал намерения сразу двух соперников – Оланаре и Дзагоева.

Зенит — Спартак видео голов. Сводка на сегодня.